Минобороны: Треть контрактников в ВСУ - женщины
Фото: facebook.com/hardbride

Женщины составляют более трети лиц, подписавших контракт с Вооруженными Силами Украины в 2016 году. Об этом сказал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов на пресс-брифинге в четверг, сообщает Укринформ.

"С начала текущего года более 30 тысяч граждан Украины подписали контракт с Вооруженными Силами Украины. Из этих новых контрактников более трети - женщины", - сказал Долгов.

Он добавил, что в целом в Вооруженных Силах Украины служат и работают 49 тысяч 552 женщины.

"По состоянию на 1 июня 2016 в Вооруженных Силах Украины проходят военную службу и работают 49 тысяч 552 женщины. Среди них 17 тысяч 147 военнослужащих-женщин (8,5% от общей численности военнослужащих), в том числе 2 тысячи 92 офицера (5,3%), 14 тысяч 607 солдат и сержантов (9,4%) и 32 тысячи 405 гражданского персонала", - пояснил Долгов.

В мае этого года начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ, генерал армии Виктор Муженко обсудил со специальным представителем Генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности, послом Марриет Шуурман сотрудничество с НАТО по вопросам обеспечения гендерного равенства.

"В ходе встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве Украины с НАТО по гендерным вопросам, а именно о готовности Альянса предоставить Украине всестороннюю поддержку по обеспечению проведения реформ Вооруженных сил Украины", - сообщили в Миссии Украины при НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.