Украина готова подать иск в ЕСПЧ по запрету Меджлиса
Фото: nikvesti.com

Минюст подготовил иск в Европейский суд по правам человека по запрету Меджлиса оккупационными властями Российской Федерации. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас готова отдельная жалоба по запрету Меджлиса. Мы не хотим ее объединять с другими, потому что это очень конкретная и вызывающая ситуация. По факту она готова к подаче в любой день. Но мы еще ждем отдельные доказательства для ее подкрепления", - сказала она.

Севостьянова отметила, что для этого, возможно, понадобится неделя-две, и жалоба может быть направлена. "По факту вся юридическая аргументация уже выстроена", - добавила она.

26 апреля российские оккупанты в Крыму запретили Меджлис крымских татар.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.