Глава Высшего админсуда Нечитайло опять подал в отставку
Александр Нечитайло (фото - www.rbc.ua)

Председатель Высшего административного суда Александр Нечитайло и один из его заместителей - Михаил Цуркан - не будут участвовать в конкурсе на должности судей Верховного суда и уходят в отставку. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Нечитайло сообщил, что его заявление об отставке уже было рассмотрено на секции Высшего совета юстиции.

Говоря о мотивах своего решения уйти в отставку и нежелании участвовать в конкурсе, Цуркан отметил: "Я был в числе тех судей, с которыми связывалось создание Высшего админсуда. И у меня нет желания, чтобы меня связывали с его закрытием. имея 30 лет стажа, я принял решение подать в отставку. Видимо, надо давать дорогу молодым".

Вместе с тем оба судьи заявили, что оставляют свои должности не для того, чтобы сохранить судейские пенсии в случае, если они не пройдут конкурс.

Избранный главой Высшего админсуда в 2014 году Александр Нечитайло подавал в отставку 26 марта 2015 года. На следующий день Высший админсуд принял его отставку, однако 30 марта вновь избрал его председателем. В конце 2015 года Нечитайло опять подал в отставку, однако Высший админсуд не рассмотрел его заявление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.