Боевики обстреливали силы АТО из минометов и артиллерии - штаб
b800b639d0f47d6ea0b93e7626fd2b8d.jpg

За прошлые сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 61 обстрел со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

28 раз гибридная армия РФ нарушала режим тишины на мариупольском направлении. В районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки террористы обстреливали позиции ВСУ из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а опорные пункты украинских военных около Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного и Чермалыка - из минометов.

На донецком направлении за сутки было 24 обстрела. Около Опытного, Верхнеторецкого и Луганского боевики использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а в районе Зайцево и Майорска - минометы калибром 82 мм. По укреплениям сил АТО в районе Песок велся огонь из артиллерийских установок калибром 122 мм.

По позициям украинских военных в районе Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) боевики несколько раз открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и минометов разных калибров. Обстрел был с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.

На луганском направлении зафиксировано 9 случаев нарушения режима прекращения огня. Террористы обстреливали ВСУ около Попасной и Новозвановки из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а затем - из минометов. Неприцельным огнем по укреплениям около Новоалександровки и Новозвановки из минометов террористы пытались спровоцировать ВСУ на ответный огонь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.