В Минске обсудят "национализацию" имущества в Донбассе - Тука
Георгий Тука

Украина поднимет вопрос так называемой национализации имущества боевиками в ОРДЛО на минских переговорах. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире 112 канала.

"Будем принимать определенные меры - прежде всего, во время минских переговоров", - сказал он, комментируя информацию российских СМИ о принятии "ДНР" закона о национализации.

"Это не первая попытка со стороны так называемых республик национализировать или, откровенно скажем, присвоить имущество", - отметил он.

По его словам, объекты, о которых идет речь - железная дорога, водопровод, линия электроснабжения - эта "квазивласть" не способна даже содержать, не только развивать.

"Поэтому такие действия направлены на получение какого-то краткосрочного, мгновенного результата. Ничего удивительного для нас в этом нет, такие попытки уже были неоднократно и заканчивались они ничем", - добавил глава администрации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.