Силы АТО регулярно ведут ответный огонь, за сутки погибших нет
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

На луганском направлении вчера было зафиксировано три вражеских обстрела - все они произошли под вечер в Крымском, Золотом и Новозвановке. Третий обстрел был минометным: в течение 15 минут по украинским позициям выпустили 28 мин.

На донецком направлении самые ожесточенные бои продолжаются в авдеевской промзоне, где противник ведет огонь практически круглосуточно. Традиционно оккупанты атакуют с двух направлении: южного (Спартак) и восточного (Ясиноватая).

В течение суток оккупанты неоднократно использовали минометы в Новгородском и на участке фронта Авдеевка - Красногоровка. По позициям сил АТО было выпущено около 120 минометных мин различного калибра.

"Украинские войска ведут активный огонь в ответ с целью прекращения агрессивных действий незаконных вооруженных формирований. За сутки на донецком направлении произошло 24 обстрела, шесть из них - из тяжелого вооружения", - отметил Лысенко.

На мариупольском направлении противник использует запрещенное минскими соглашениями оружие в Новотроицком и Лебединском, где произошли мощные артиллерийские обстрелы, а также неоднократно открывали огонь снайперы.

"В связи с агрессивными действиями врага украинские войска активно стреляют в ответ. В первую очередь это относится к району Докучаевска и участка фронта Талаковка - Широкино", - добавил спикер АТО.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 24 вражеских обстрела, четыре из них - из тяжелого вооружения.

Сегодня, 29 июня, под Донецком погиб оперный певец Василий Слипак, служивший в составе Добровольческого украинского корпуса Правый сектор.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.