Штаб: ситуация в Донбассе усложнилась, 24 обстрела за сутки
0fcfdb100b7d739b409aaea336e74dea.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий усложнилась, боевики увеличили количество обстрелов.

По данным штаба, горячее всего было на донецком направлении, где неподалеку Луганского утром и в течение дня боевики били с БМП, тяжелых минометов, танков и 122 мм артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Троицкого, Новоселивки второй и Березовой.

На мариупольском направлении по укреплениям неподалеку Широкино, Старогнатовки и Талаковки пророссийские наемники вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а вблизи Новотроицкого - из 120-мм минометов.

На луганском направлении опорные пункты АТО вблизи Старого Айдара и Новоалександровки боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

В штабе отметили, что украинские военнослужащие вынуждены были открывать ответный огонь.

Сегодня под Донецком погиб оперный певец Василий Слипак, служивший в составе Добровольческого украинского корпуса Правый сектор. Кроме того, еще четверо украинских бойцов получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.