СММ ОБСЕ: 27 июня в районе Широкино разминирование не проводилось
b5653515aec1cef3a8201f8d31a13eed.jpg

В контексте задержания силами АТО восьмерых боевиков под Широкино СММ ОБСЕ сообщает, что миссия не получала никакой информации от СЦКК или кого-то другого о проведении разминирования на этой территории. Об этом говорится в сообщении на странице СММ ОБСЕ в Facebook.

"В ответ на сообщения об операциях 27 июня в районе Широкино, которые предположительно проводились по рекомендации или по согласованию с СММ: СММ ОБСЕ НЕ получала никакой информации от СЦКК или кого-то другого о проведении разминирования или запросов для мониторинга таких работ 27 июня в районе Широкино", - сказано в сообщении.

"Кроме того, в тот день миссия не давала задания или предложений ни одной из сторон о проведении каких-либо конкретных операций по проверке режима прекращения огня", - отметили в СММ.

Наблюдатели ОБСЕ призвали стороны воздерживаться от "ложных заявлений, которые вводят в заблуждение".

27 июня в штабе АТО сообщили о задержании под Широкино восьмерых пророссийских боевиков, которые готовились к штурмовым действиям в районе Водяного.

Тем временем главари боевиков заявляли, что группы, в которую входили задержанные террористы, выполняла работы по разминированию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.