Не захотел воевать - прострелили ногу: как мотивируют боевиков
Фото: sprotyv.info

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о методах "повышения мотивации" в гибридной армии РФ на временно оккупированных территориях Донбасса.

"29 июня за отказ от участия в штурмовых действиях против сил АТО командир подразделения 3-й ОМСБр (место дислокации - Горловка) так называемого 1-го армейского корпуса вооруженных сил РФ намеренно прострелил ногу подчиненному Александру Розачеву", - говорится в сообщении военной разведки в Facebook.

По данным ГУР, в рядах незаконных вооруженных формирований на востоке Украины наблюдается потеря мотивации для дальнейшего участия в военной агрессии Кремля и обстрелах гражданского населения в Донбассе.

В частности, 28 июня во время спора с командирами боевиков был убит один из оккупантов Владимир Тимошенко и получил ранения командир минометного подразделения лейтенант Александр Титаренко. Причина спора - отказ минометного расчета из состава 9-го ОМСП от выполнения задач по обстрелу домов мирных жителей населенных пунктов Павлополь, Талаковка и Широкино.

За прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще 11 получили ранения.

Читайте также: Гибридная армия РФ под Светлодарском понесла крупные потери - ГУР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.