ОБСЕ показала фото очередей на пунктах пропуска в зоне АТО
Скриншот с видео

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня во время брифинга продемонстрировал снимки очередей в контрольных пунктах въезда-выезда в зоне АТО.

На одном из фото видно, что рядом с людьми, стоящими в очереди на КПВВ Марьинка, на земле лежат противотанковые мины.

"Люди стоят в очереди, и там есть мины. Вот вы можете увидеть, что там есть противотанковые мины прямо рядом с пешеходами", - прокомментировал Хуг фото.

В то же время он отметил снижение уровня насилия в зоне АТО примерно в два раза по сравнению с прошлой неделей, хотя в некоторых регионах он остается высоким.




В то же время Хуг сообщил, что 29 июня на территории Светлодарской дуги и Дебальцево между 16:00 и 18:00 наблюдатели услышали более 160 взрывов.

По его словам, наблюдатели в районе оккупированного Дебальцево и восточнее, в Луганском, весь день слышали обстрелы. "Мы не смогли провести независимую проверку, но наблюдатели докладывали, что кадровый состав и техника выдвинулись вперед", - отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.