Сутки в зоне АТО: произошла значительная эскалация - 94 обстрела
Фото: сайт боевиков в соцсети

За минувшие сутки гибридная армия РФ значительно активизировалась по всей линии размежевания в Донбассе. Пророссийские оккупационные войска 94 раза открывали огонь по позициям подразделений украинских войск, говорится в утренней фронтовой сводке пресс-центр штаба АТО в Facebook ведомства.

Больше всего (48) обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Используя тяжелую артиллерию калибра 152 мм, противник наносил огневые удары по укрепрайону ВСУ в Новгородском, а из самоходных артустановок САУ 122 мм - в Николаевке Второй.

Кроме того, снаряды из 120-мм минометов оккупантов накрывали позиции украинских бойцов в Майорске, Песках, Авдеевке, Новгородском и Троицком.

На мариупольском направлении боевики 29 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 120-мм минометов были обстреляны опорные пункты ВСУ в Талаковке, Водяном, Новогригоровке и Марьинке.

Малые минометы калибра 82 мм противник применил близ Широкино, Красногоровки, Гнутово и той же Марьинки.

На Луганщине террористы 17 раз вели как хаотичный, так и прицельный огонь из различных видов оружия. Всего 16 снарядов из запрещенной 122-мм артиллерии противник выпустил по позициям сил АТО в Новоалександровке и 14 штук - в Новозвановке.

В целом, отмечает пресс-центр штаба АТО, на востоке страны за сутки оккупанты вели огонь из "традиционных" уже гранатометов, орудий бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.