Замглавы Минздрава Василишин вышел из СИЗО - прокуратура
Роман Василишин (фото - скриншот)

Заместителя министра здравоохранения Романа Василишина, который подозревается во взяточничестве, освободили из-под стражи. Об этом ЛІГА.net рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Подозреваемый был освобожден из-под стражи из Лукьяновского СИЗО в связи с внесением залога. Средства, которые указаны в залоге поступили на счет суда вчера", - сообщила она.

Максимец добавила, что сегодня, 12 июля, в Днепровском суде должно также состояться рассмотрение отвода судьи по ходатайству защиты подозреваемого.

"Что касается другого подозреваемого, в отношении которого также была избрана мера пресечения с возможностью внесения залога, нет информации. Пока он находится под стражей", - заявила Максимец.

Заместитель министра здравоохранения Роман Василишин и его сообщник были задержаны 8 июля в Киеве в рамках антикоррупционной операции по разоблачению системного взяточничества. У чиновника было изъято $50 тысяч и более 300 тысяч гривень, он был отстранен от должности.

Днепровский райсуд Киева избрал для Василишина меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в размере 2 млн грн. Вчера, 11 июля, залог был внесен в полном размере.

Читайте также: Коррупция в Минздраве: у замминистра изъяли более 1,5 млн грн

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.