Суд разрешил Касько пользоваться своей арестованной квартирой
Виталий Касько

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда от 25 мая о запрете бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько пользоваться своей арестованной квартирой. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Постановить новое решение, которым ходатайство прокурора Генпрокуратуры о наложении ареста на квартиру, которая на праве собственности зарегистрирована на подозреваемого Касько, удовлетворить частично", - говорится в сообщении.

Согласно решению, на квартиру наложен арест с запретом ее отчуждения.

Касько подозревают в незаконном получении служебных квартир от государства. В конце марта тогдашний генпрокурор Виктор Шокин добился в суде ареста трехкомнатной квартиры своего бывшего зама, а в середине апреля суд применил к Касько меру пресечения в виде личного обязательства. Прокуроры требовали ареста.

Замгенпрокурора Касько, известный публичным противостоянием с высшим руководством ГПУ на почве скандала вокруг дела бриллиантовых прокуроров, 15 февраля 2016 года объявил о своей отставке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.