Савченко: Я должна стать президентом-диктатором
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко считает, что она вынуждена стать президентом Украины. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle.

На вопрос о президентских амбициях она сказала: "Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна".

Савченко убеждена, что политическую систему в Украине можно изменить только сверху и при этом не исключает необходимости периода диктатуры. 

"Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они работали для людей, побороть коррупцию - нужно стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали", - сказала депутат. 

Савченко насильно удерживалась в РФ после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвинили в причастности к убийству двух журналистов российских СМИ, погибших в июне 2014 года в ходе российской агрессии в Донбассе. На судилище в РФ ей дали 22 года тюрьмы.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинского депутата Надежды Савченко на российских ГРУшников. Савченко прилетела в Киев.

Читайте также: Савченко вернулась в Украину: как это было

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.