Боевики запретили ОБСЕ фотографировать на мосту в Станице
5d77c7b8f44f3d3f534aebcff6cf785b.jpg

На блокпосту недалеко от моста в Станице Луганской пророссийские наемники запретили патрулю Специальной мониторинговой миссии двигаться дальше. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

"СММ проинформировала об этом СЦКК и получила предложение предпринять еще одну попытку пересечения моста через 25 минут. Однако и на этот раз вооруженный мужчина отказал патрулю СММ в доступе", - отмечается в сообщении.

Террористы на блокпосту запретили наблюдателям фотографировать повреждения, появившиеся в результате боевых действий

По прибытии патруля на пограничный пункт пропуска возле оккупированной Вознесеновки, вооруженный боевик сказал членам патруля миссии немедленно покинуть данный район. "Прежде, чем патруль СММ отбыл с места, вооруженный мужчина записал имена наблюдателей. СММ связалась с СЦКК", - добавили в пресс-службе.

Заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявлял, что в Луганской области в районе моста в Станице за последнюю неделю зафиксировано наибольшее количество обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.