Аннексия Крыма: Путин ликвидировал "Крымский федеральный округ"
939640e4c7fc84dd1f710b6cc955f1a4.jpg

Сегодня, 28 июля глава страны-агрессора Владимир Путин ликвидировал так называемый Крымский федеральный округ, куда входил оккупированный Крым и Севастополь. Этим же решением он включил аннексированный полуостров в состав Южного федерального округа РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Свои действия оккупанты объяснили желанием "повышения эффективности". Согласно указу, смотрящим Путина (так называемым постоянным представителем) в ЮФО определен Владимир Устинов.

Теперь в состав Южного федерального округа, согласно позиции Кремля, входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, оккупированный Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, оккупированный Севастополь.

Центром федерального округа остается Ростов-на-Дону.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Ранее председатель Меджлиса сообщил, что за два года российской оккупации из Крыма выехали 35 тысяч человек, половина из которых - крымские татары.

18 апреля Россия внесла Меджлис крымскотатарского народа в перечень экстремистских организаций. В Украине и в мире он таковым не считается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.