СБУ остановила внешнеэкономическую деятельность 243 компаний РФ
45b394ca4498ef78803110d7735ce298.jpg

Служба безопасности Украины остановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний из-за сотрудничества с террористическими оргаизациями ДНР/ЛНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"По материалам СБУ остановлена внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, которые вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных террористами территорий", - сказано в нем.

Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной.

На них не распространялись нормы указа президента о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

СБУ передала материалы в Министерство экономического развития и торговли. По заключению его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт. Соответственно было принято решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности этих российских компаний.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.