Джемилев выступит на Совете безопасности ООН
Мустафа Джемилев
31 марта 2014 лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выступит на заседании Совета безопасности ООН. Об этом сообщает в пресс-службе Меджлиса.

Заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке состоится по инициативе Украины и Литвы. Главная тема заседания Совбеза ООН - ситуация в Крыму. Время выступления Джемилева: в 15:00 час (время США) - в 23:00 час (местное время в Крыму).

Ранее Мустафа Джемилев сообщил, что крымские татары хотят провести референдум, по результатам которого будут определяться относительно дальнейших действий в Крыму. Он также заявлял, что татарам в Крыму угрожают выселением, а "по улицам разгуливают те банды, которые называют себя казаками, самообороной ... Они ведут наглые разговоры, мол, опять будем выселять татар".

Напомним, Генеральная ассамблея ООН признала незаконным референдум о присоединении Автономной Республики Крым к Российской Федерации. Об этом говорится в резолюции "Территориальная целостность Украины". За принятие документа на заседании Генассамблеи 27 марта 2014 года в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11, воздержались - 58.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.