Украина призвала РФ и ОРДЛО не нарушать режим прекращения огня
Встреча контактной группы в Минске (фото - ЕРА)

В рамках работы трехсторонней контактной группы Украина постоянно ставит вопрос о нарушении режима прекращения огня, призывает Россию и ОРДЛО выполнять минские соглашения и не нарушать режим прекращения огня. Об этом по итогам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Украина регулярно обращает внимание мировой общественности на невыполнение представителями ОРДЛО первого пункта минских договоренностей", - отметила Олифер.

3 августа Украина в Минске потребовала освобождения 107 заложников, которых удерживают террористы в Донбассе.

Служба безопасности Украины заявила, что боевики ЛНР/ДНР передали Украине информацию о местах нахождения 45 заложников.

В первом пункте минских соглашений говорится о незамедлительном и всеобъемлющем прекращении огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгом выполнении, начиная с 00:00 (киевское время) 15 февраля 2015 года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.