Кадиевку обстреливают пророссийские наемники - ОБСЕ
45cd7ac5ba110ad4290607460890215e.jpg

В Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня за последние два дня, зафиксировав большую их часть в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов). Об этом сообщает пресс-служба миссии.

2 августа утром в Кадиевке члены патруля СММ слышали 91 взрыв. "По оценкам наблюдателей, некоторые взрывы были следствием разрывов, а некоторые - исходящими выстрелами, при этом 32 взрыва произошли на расстоянии 5-10 км к северо-северо-западу, а 59 - в районах в 5-10 км к западу и юго-западу", - отметили в пресс-службе.

В результате электроснабжение города было приостановлено на один час.

Находясь 2 августа на одной передовой патрульной базе в Кадиевке, в 20:34 наблюдатели слышали три очереди из стрелкового оружия в 50-100 м к северу от своего месторасположения.

"В 20:45, уже на другой патрульной базе, СММ слышала 4-5 очередей из автомата, выпущенных в воздух на расстоянии 10-15 м непосредственно за ограждением периметра базы. Наблюдатели заметили, как в темноте какой-то человек убегал из этого района. СММ проинформировала об этом Совместный центр контроля и координации (СЦКК)", - сказали в пресс-службе.

3 августа в результате проверки украинской стороной СЦКК информации об обстреле из 152-мм орудий 2 августа Кадиевки на оккупированной территории установлено, что такого обстрела со стороны ВСУ не было.

Читайте также: Боевики обстреляли из танка ферму под Марьинкой: фото последствий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.