Оккупанты обстреляли жилые дома в Зайцево и Марьинке: фото
Фото: facebook.com/ato.news

В Зайцево Донецкой области украинские военные из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) после обстрела со стороны боевиков гибридной армии РФ провели досмотр повреждений жилого сектора. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В результате осмотра мест разрывов боеприпасов установлено, что четыре дома по улице Маресьева получили повреждения от 122-мм артиллерийских снарядов. Местным жителям теперь придется восстанавливать крыши зданий, окна, помещения и заборы", - говорится в сообщении.



В Марьинке вследствие обстрелов из ручных противотанковых гранатометов повреждены дома по улице Октябрьской. Огонь велся со стороны Петровского района Донецка.

Читайте также: Разведка сообщила о 5 убитых и 3 раненых военных РФ в Донбассе



Указанные факты нарушения режима прекращения огня со стороны гибридной армии РФ зафиксированы и переданы наблюдателям ОБСЕ.



Оккупанты обстреляли жилые дома в Зайцево и Марьинке: фото

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Боевики обстреляли из танка ферму под Марьинкой: фото последствий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.