Шкиряк: Покушение на Плотницкого - следствие борьбы спецслужб РФ
Зорян Шкиряк

На оккупированных территориях Донбасса идет борьба российских спецслужб, что могло стать причиной покушения на главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала 112

По словам Шкиряка, МВД неоднократно предупреждало, что российские спецслужбы готовят покушение и устранение главаря ДНР Александра Захарченко и Плотницкого. 

В Донбассе идет борьба между Федеральной службой безопасности РФ и Главным разведывательным управлением Генерального штаба ВС РФ, заявил Шкиряк.

"В первую очередь это заключается в попытках контролировать главарей соответствующих террористических структур и получать откаты с тех финансовых потоков, которые поступают в эти фейковые республики. Собственно, это покушение - еще одна цепочка этой общей схемы", - считает советник главы МВД.

Сегодня около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.