Тука не верит, что Путин намерен захватить новые территории
Георгий Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил,что одна из главных целей президента России Владимира Путина - это возвращение оккупированного Донбасса Украине на определенных условиях. Об этом он заявил в эфире канала 112. Украина.

"Я не верю, что у Путина окончательно поехали мозги, и он действительно хочет идти с целью захвата новых территорий Украины. Я в это открыто не верю. Федерация получила ярмо в виде Крыма и в виде оккупированного Донбасса, с которым не знает, что делать. Сейчас главная цель Путина вернуть оккупированные территории, но на своих условиях", - отметил Тука.

Он уточнил, что речь идет только о возврате Донбасса на двух условиях со стороны России.

По его словам, первое условие - это немедленное проведение выборов в Донбассе, что даст возможность в дальнейшем смягчить или отменить санкции против РФ, а второе - признание законности оккупации Крыма как легитимного акта.

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявлял, что РФ может обосновать широкомасштабное наступление против Украины началом "гуманитарной миротворческой миссии".

3 августа Gazeta Wyborcza сообщила, что Российская Федерация готовится к большой войне.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.