Генпрокурор обещает дальнейшие задержания по делу Ефремова
Юрий Луценко (фото - president.gov.ua)

Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает дальнейшие задержания в деле экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова и бывшего народного депутата Владимира Медяника. Об этом генпрокурор заявил 112. Украина.

"Это не последние задержания, мы имеем достаточно доказательств против целой группы лиц, которые замахнулись на свое собственное государство", - заявил Луценко.

По его словам, в процессе расследования дела относительно создания террористической организации ЛНР Генпрокуратура проводит расследование, в рамках которого был задержан Ефремов и Медяник.

Сегодня Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца бывшего народного депутата Партии регионов Владимира Медяника.

7 августа Генеральная прокуратура задержала Медяника.

Он был задержан в рамках уголовного дела против экс-главы фракции ПР в Раде Александра Ефремова.

Сегодня на 13:30 назначено заседание Апелляционного суда по делу об аресте Ефремова.

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте также: Красота игры: чем закончились аресты соратников Ефремова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.