Россия перебросила в Крым ракетный комплекс С-400 Триумф
Фото: military-today.com

На вооружение зенитного ракетного полка российской армии в Крыму поступил ракетный комплекс С-400 Триумф. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает ТАСС.

Согласно сообщению, с этой системой полк примет участие в предстоящих военных учениях Кавказ-2016.

"После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2016", - отметили в ЮВО.

С-400 Триумф - зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов.

Дальность действия С-400 достигает 400 км, она способна уничтожать цели на высоте до 30 км.

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

Читайте также: ГУР назвало причину перестрелки между военными РФ в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.