Тука пояснил, почему страна-агрессор хочет вернуть Украине ОРДЛО
Георгий Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что о полномасштабном стратегическом вторжении российских военных в Украину пока речь не идет. Об этом сообщает 5 канал.

"Я не хотел бы вдаваться в детали, почему (этого не произойдет, - ред). А по провокациям тактического характера, например, для захвата какого-то населенного пункта, такие действия вполне возможны", - сказал он.

Он напомнил, что главная цель президента РФ Владимира Путина не захват новых территорий. "Россия подавилась тем куском, который она сейчас цапнула, и не может ничего с этим поделать. А главная цель - вернуть оккупированные территории, в частности, Донбасса, но на своих условиях, для нас, конечно, неприемлемых. Вокруг этого и идет сейчас противостояние ", - подчеркнул Тука.

Он добавил: "Это сейчас риторика вокруг минских переговоров, о возможном разрыве дипломатических отношений, о заявлениях, что Россия выходит из минских переговоров… Это все игра мускулами ".

8 августа Тука заявлял, что одна из главных целей Путина - это возвращение оккупированного Донбасса Украине на определенных условиях.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что ближайшей задачей страны-агрессора России может быть расширение оккупированных территорий в Донбассе до административных границ Луганской и Донецкой областей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.