ГУР: из зенитно-ракетного дивизиона РФ в Донбассе дезертируют
Фото: vk.com/60brigada

Осознавая преступность участия в войне против Украины, из недавно переброшенного на восток страны зенитно-ракетного дивизиона российских оккупантов дезертировали двое военнослужащих. Такое утверждение содержится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

Звания и имена дезертиров - младший сержант Дударев Артем Александрович и рядовой Мамаев Александр Петрович. Оба самовольно оставили подразделение с намерением вернуться в Россию.

Чтобы скрыть факт участия российских военных в боевых действиях в Донбассе, оккупационное командование сообщило родителям Дударева и Мамаева, что их сыновья "потерялись во время технической остановки военного эшелона в районе ст. Новочеркасск в Ростовской области".

Разведка также приводит биографические данные отказников:

Дударев Артем Александрович 03.02.1993 г.р., с. Свиягино, Спасский район Приморского края, РФ
Призван 18.04.2011, образование 11 классов, холост, личный номер - Ю-846949.
Командир зенитного отделения 2-й зенитно-ракетной батареи зенитно-ракетного дивизиона, в/ч 16871 (60 ОМББр), младший сержант.

ГУР: из зенитно-ракетного дивизиона РФ в Донбассе дезертируют

Мамаев Александр Петрович 27.10.1995 г.р., с. Дмитриевка, Черниговский район Приморского края, РФ
Призван 21.05.2014, образование среднее профессиональное, холост, личный номер - МТ-134063.

Радиотелеграфист взвода управления и радиолокационной разведки зенитно-ракетного дивизиона в/ч 16871 (60 ОМСБр), рядовой.

ГУР: из зенитно-ракетного дивизиона РФ в Донбассе дезертируют

Ранее ГУР разоблачил направление для участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины зенитно-ракетного дивизиона 60-й отдельной мотострелковой бригады (Монастырище-2, Приморский край) 5-й армии (Уссурийск) Восточного ВО ВС РФ.

Читайте также: Названы имена солдат зенитно-ракетного дивизиона РФ в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.