В Донбассе получили ранения шестеро украинских военных - штаб АТО
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, шестеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По данным военной разведки, потери противника следующие: семеро уничтоженных и пятеро раненых оккупантов из состава четырех группировок российских оккупационных войск.

"На луганском направлении основные боевые действия вчера велись под Попасной - враг обстреливал сразу несколько украинских позиций. При этом дважды под Новоалександровкой и Троицким незаконные вооруженные формирования использовали минометы", - рассказал Лысенко.

По его словам, восточнее - возле Тошковки - под вечер произошел артиллерийский обстрел со стороны оккупантов, выпустивших восемь снарядов. Всего за сутки на луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, три из них - из тяжелого вооружения.

Читайте также: В Донбассе за сутки уничтожены семеро оккупантов - разведка

"На донецком направлении мощные обстрелы со стороны противника произошли по всей линии разграничения за исключением района Донецкого аэропорта. Эпицентром противостояния остается авдеевская промзона, где противник вел огонь из минометов и крупнокалиберной артиллерии", - отметил спикер АТО.

Он добавил, что минометные обстрелы также произошли на светлодарской дуге и на участке фронта Горловка - Ясиноватая.

"Интенсивность огня чрезвычайно высокая, в течение суток противник выпустил по позициям сил АТО более 160 минометных мин. Всего за сутки на донецком направлении зафиксирован 21 обстрел, в том числе 12 из тяжелого вооружения", - сказал Лысенко.

Читайте также: ГУР идентифицировало личный состав разведроты оккупантов

На мариупольском направлении наиболее ожесточенные бои произошли в Троицком - за 35 минут противник выпустил по украинским позициям 60 мин и артиллерийских снарядов. Под вечер здесь произошел еще один минометный обстрел.

Другие горячие точки - Красногоровка и Широкино, где оккупанты активно стреляют из минометов.

Под огонь тяжелого вооружения противника попало село Сладкое, где оказался поврежден жилой дом и хозяйственные постройки.

На мариупольском направлении вчера произошло 15 обстрелов, в том числе семь из тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.