Боевики полсотни раз обстреляли позиции сил АТО 25 августа
b151e40454dd374df3fb8c54e3cf1370.jpg

Боевики 48 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 25 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 21 - на мариупольском и девять - на луганском.

Гибридная армия, нарушив минские договоренности, выпустила около 170 снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстрелял из самоходных артиллерийских установок калибра 152 мм и 122 мм позиции в районе Авдеевки.

При обстреле Архангельского противник применил орудия калибра 152 мм, а на участке линии разграничения между Авдеевкой и северными окраинами Горловки вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

Над позициями сил АТО в районе авдеевской промзоны был замечен беспилотный летательный аппарат.

Вблизи Луганского и Кирово боевики задействовали боевые машины пехоты.

В Марьинке, Широкино и Водяном гибридная армия вела огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Марьинке и Гнутово противник применил минометы калибра 82 мм.

Из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке.

Бронетехника противника зафиксирована в районе Марьинки.

В Новоалександровке пророссийские боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

По позициям в Станице Луганской гибридная армия открывала огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды задействовал БМП.

На День независимости трое украинских военных получили ранения под значительно усилившимися обстрелами со стороны гибридной армии РФ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.