С начала войны в Донбассе звание Героя Украины получили 26 бойцов
Фото: wikipedia.org

За время проведения антитеррористической операции в Донбассе звание Героя Украины получили 26 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня на брифинге заявила пресс-секретарь Минобороны Оксана Гаврилюк, сообщает Укринформ.

"Более 11 тыс военнослужащих награждены государственными наградами. Наивысшей наградой - званием Герой Украины - удостоены 26 военнослужащих", - сказала Гаврилюк.

По ее словам, ко Дню Независимости решением министра обороны почти 2,5 тыс военных, которые находятся на фронте, награждены знаками отличия и ценными подарками от Минобороны.

В целом, за время проведения АТО государственные и ведомственные награды получили более 37 тыс военнослужащих и работников ВСУ, отметила Гаврилюк.

Более 15 тыс человек награждены знаками отличия и ценными подарками Минобороны и около 11 тыс - отличиями начальника Генштаба ВСУ. Около 175 тыс военных и работников ВСУ получили статус участника боевых действий.

Читайте также: Порошенко наградил двух военных званием Героя Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.