Боевики применили тяжелую артиллерию на донецком направлении
7c2ad3f4f800305ccd4e4775cb53bb25.jpg

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 88 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов было на донецком направлении - 37. По линии разграничения от северных окраин Красногоровки и до Троицкого террористы открывали огонь из минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в Зайцево и Песках гибридная армия РФ применила тяжелую артиллерию калибром 122 мм. 

По позициям ВСУ в Авдеевке боевики выпустили более шестидесяти танковых снарядов. Около опорных пунктов около Зайцево, Новгородского и Луганского работали боевые машины пехоты. 

На мариупольском направлении зафиксировано 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке боевики выпустили около полусотни мин разного калибра, открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, а позже применили БМП и самоходные артиллерийские установки калибром 152 мм. 

Из минометов калибром 120 мм террористы вели огонь в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутовом и Новотроицком боевики использовали минометоты калибром 82 мм, а в Березовом, Марьинке и Широкино - гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке работал снайпер.

На луганском направлении сутки начались с массированного артиллерийского удара по Крымскому, где гибридная армия РФ выпустила более полусотни снарядов калибром 122 мм и еще двадцать снарядов вечером, а также применяла минометы. 

Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, пулеметный огонь открывали в Золотом. По позициям АТО в Станице Луганской террористы применили минометы калибром 82 мм и задействовали боевые машины пехоты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.