Россия с января направила в Донбасс 260 эшелонов военной техники
Грады на улицах оккупированного Донецка (фото - ЕРА)
С начала 2016 года было зафиксировано 260 случаев незаконного пересечения государственной границы Украины со стороны РФ железнодорожными эшелонами и колонами военной техники. Об этом сообщил в Facebook один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук.

По его словам, в январе эшелоны и колонны военной техники из России 19 раз незаконно пересекли границу Украины, в феврале - 36 раз, марте -32, апреле - 33, мае - 41, июне - 25, июле - 37, августе - 37. Основные поставки грузов осуществлялись на железнодорожные станции Иловайск, Краснодон, Ровеньки, Квашино, Донецк.

"Только с 1 по 25 августа 2016 года с территории России НВФ доставлены 59 танков/САУ, 24 ББМ, 4 РСЗО, 104 ед. автомобильной техники, более 96 цистерн топлива и более 95 вагонов боеприпасов", - отметил Марчук.

Он также добавил, что с 1 по 25 августа 2016 года террористы 65 раз использовали беспилотники, четыре из них нарушили границу Украины.

Ранее Марчук сообщил, что пророссийские террористы сосредоточили у линии соприкосновения в Донбассе десятки Градов, артиллерийских систем и танков, чье размещение запрещено минскими соглашениями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.