Оккупанты обстреливают ВСУ в Донбассе из минометов и артиллерии
Фото: ЕРА
Сегодня с полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО, в том числе с использованием минометов и артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении из запрещенных минскими договоренностямя 120 мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия оккупанты обстреляли украинские опорные пункты в Авдеевке, Песках и Мироновском. В Песках бандформирования применили тяжелую артиллерию, выпустив по позициям ВСУ четыре десятка снарядов калибра 122 мм.

На мариупольском направлении террористы обстреляли Красногоровку из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине оккупанты открывали огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по позициям ВСУ в Новоалександровке.

"Значительное количество обстрелов происходила еще до рассвета, примерно с 11 часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье", - отмечают в штабе АТО.

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 88 раз нарушили режим прекращения огня. Четыре украинских военных были ранены
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.