Ситуация в Донбассе: оккупанты применили Грады у Мариуполя
e2b56642f3a2ad4d81769f58b0c2b536.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 30 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На донецком направлении из тяжелой артиллерии боевики еще ночью обстреляли Невельское и Керамику, применив 152-мм калибр. Из самоходных установок 122 мм калибра оккупанты на протяжении 1,5 часа обстреливали Авдеевку, выпустив по населенному пункту около 80 снарядов.

На участке Авдеевка - Луганское оккупанты активно использовали 120-мм и 80-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Луганском боевики задействовали БМП и зенитные установки, вблизи Верхнеторецкого проявил себя снайпер боевиков, также были применены БМП.

На мариупольском направлении по позициям в Красногоровке наемники применили ракетные системы залпового огня Град. Широкино продолжили обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов, в Красногоровке и Павлополе были использованы минометы, а в Талаковке - стрелковое оружие.

На луганском направлении боевики открывали огонь по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В Новозвановке, кроме того, зафиксирован снайпер оккупантов.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще девять получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.