За день боевики 33 раза обстреляли позиции АТО в Донбассе - штаб
d54361fefb793a9dc910af5f9a830e60.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 33 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На донецком направлении подконтрольные РФ вооруженные формирования применили артиллерию, выпустив 35 снарядов калибра 122 мм по Новгородскому.

Из 120-мм минометов оккупанты били по опорным пунктам ВСУ в Верхнеторецком и Песках. Гранатометы, 82-мм минометы и пулеметы боевики использовали по позициям АТО в Авдеевке, Луганском и Песках. В Майорске боевики применили гранатометы и стрелковое оружие, в Луганском - оккупанты задействовал БМП. 

На мариупольском направлении по укреплениям в Красногоривке боевики выпустили более 50 снарядов калибра 122 мм. Из 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия гибридная армия РФ вела огонь по Широкино, в Красногоровке оккупанты открывали минометный огонь, в Марьинке - применили гранатометы, стрелковое и снайперское оружие. 

На луганском направлении - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия ночью боевики обстреляли Новоалександровку, ближе к вечеру в Новозвановке были задействованы гранатометы и пулеметы.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, девять ранены и двое контужены.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.