В Луганской области снарядом боевиков тяжело ранена медсестра
Фото: loga.gov.ua

В Луганской области медсестра Счастьенской городской больницы получила двойное слепое осколочное ранение головы во время обстрела со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Сейчас за жизнь женщины 1985 года рождения борются врачи.

Всего в течение ночи зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

"Больше всего пострадал город Счастье, где в результате вражеского обстрела из 120-мм минометов побиты стены, выбиты окна и осколками посечены крыши в жилых домах, один дом по улице Приозерная сгорел", - говорится в сообщении.

Также вследствие обстрела повреждено здание местного храма. В жилых кварталах города незначительно повреждены линии электро- и водоснабжения, ведутся восстановительные работы.

Кроме, боевики обстреливали населенные пункты Попаснянского района, в том числе из запрещенными минскими договоренностями оружия.

"Вечером противник из САУ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 15 раз обстрелял окрестности города Попасная, села Новоалександровка и Новозвановки. По позициям наших военнослужащих вблизи города Золотое террористы два раза применяли гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы", - рассказали в администрации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.