Порошенко прокомментировал запуск Е-декларирования
Петр Порошенко

Запуск системы электронного декларирования в Украине - это еще один важный шаг в создании новой современной структуры в борьбе с коррупцией. Об этом у себя в Facebook заявил президент Петр Порошенко.

"Без сомнения запуск электронного декларирования - это революционный шаг, который навсегда разделит систему государственной службы на время "до" и "после" его введения", - заявил Порошенко.

По сего мнению, стало очевидно, что проблемы со стартом Е-декларирования носили "чисто технический характер". Вместе с тем, президент отметил, что срыв запуска системы, который имел место две недели назад, будет расследован с участием международных экспертов и общественности.

"Считаю себя одним из авторов этой системы. И мне стоило немалых усилий, чтобы убедить народных депутатов, лидеров фракций поддержать ее создание, а затем согласовать эту технологию, до запятой включительно, с нашими европейскими партнерами", - отметил Порошенко.

Глава государства выразил благодарность всем, благодаря кому состоялся запуск системы Е-деклараций. "Хочу поблагодарить всех причастных к запуску системы. Мы делаем еще один важный шаг в создании новой современной структуры в борьбе с коррупцией, и что немаловажно - в конструировании превентивных механизмов", - отметил он.

"Напоминаю, что закон, согласно которому мы запускаем систему, называется "О предотвращении коррупции". И в этой работе правоохранительные органы получили еще один важный и действенный инструмент", - подчеркнул президент.

Сегодня, 31 августа, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о запуске системы электронного декларирования. Согласно решению НАПК, система Е-декларирования стартует с 00:00 часов 1 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.