В ЕС нет разногласий относительно санкций против РФ - Могерини
Федерика Могерини

В Европейском союзе нет значительных разногласий относительно условий для пересмотра санкций против России - только выполнение минских соглашений. Об этом заявила представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает Укринформ.

"Что касается санкций, я бы сказала, что нет значительных расхождений в позициях. Нет намерений отойти от ранее согласованной оценки, что отмена санкций связана с полной имплементацией минских договоренностей", - сказала Могерини.

ЕС рассмотрит вопрос продления экономических санкций против России на заседании в октябре на основе анализа процесса выполнения Минска.

1 сентября США ввели санкции против 17 граждан России и Украины и ряда российских компаний из-за военной агрессии Кремля в Украине. Послы ЕС также готовятся на следующей неделе принять решение о продлении визовых ограничений и замораживании счетов против РФ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.