Режим тишины: боевики в Донбассе применяют минометы и гранатометы
40fdd016e1110472757dde364bbb091a.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

На мариупольском направлении вблизи Широкино и Новотроицкого боевики применили гранатометы и пулеметы. По Талаковке и Водяном оккупанты применили 120-мм и 82-мм минометы. Кроме того, по Марьинке огонь вел снайпер боевиков.

На луганском направлении боевики вели провокационные обстрелы из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета в районе Новозвановки и Новоалександровки.

На донецком направлении боевики стреляли по позиция АТО в Верхнеторецком, применив крупнокалиберные пулеметы, в Авдеевке - использовали автоматические станковые гранатометы.

Несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются минских соглашений, отметили в штабе.

Как сообщили сегодня в штабе, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб и не получил ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.