Порошенко призвал мир не признавать выборы в Госдуму РФ
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество не признавать выборы в Госдуму РФ, которые Москва намерена провести во временно оккупированном Крыму. Об этом он заявил на встрече с послами стран G7 и Евросоюза, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул важность сохранения политики непризнания незаконной аннексии Крыма, где катастрофически ухудшается ситуация с правами человека, "включая карательную медицину советского образца".

"Глава государства также призвал не признавать легитимность парламентских выборов РФ, которые Москва пытается провести в оккупированном Крыму и городе Севастополь - на украинской территории, которая находится во временной оккупации", - говорится в сообщении.

10 сентября МИД Украины заявил, что полноценное проведение выборов в Госдуму в российских дипломатических представительствах на территории Украины будет возможно, если Россия откажется от проведения выборов в оккупированном Крыму.

Евросоюз осудил планы России провести выборы в Госдуму на территории оккупированных Крыма и Севастополя. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.