Климкин рассказал, возможна ли встреча Порошенко с Путиным
Павел Климкин (фото - EPA)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, при каких условиях президент Петр Порошенко сможет встретится с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом Климкин рассказал в интервью ТСН.

Отвечая на вопрос журналиста, состоится ли такая встреча, глава МИД сказал: "Я уверен, если будут результаты, тогда будет саммит в "нормандском формате". Но чтобы выйти на эту встречу, нам нужно увидеть от России хотя бы какие-то шаги, они готовы идти вперед. И такими шагами для нас будут - реально прекратить огонь, отвести свои силы и впустить ОБСЕ".

Комментируя возможность проведения встречи Порошенко и Путина в Украине, Климкин отметил, что это вряд ли может произойти.

"Я как-то сложно представляю себе такую ​​встречу в Украине, поэтому давайте концентрироваться на других местах - это может быть Берлин, Париж. Но главное, все-таки, это результат", - подчеркнул министр.

5 сентября Владимир Путин заявил, что другого формата для переговоров по мирному урегулированию в Донбассе, кроме нормандского, не существует и сказал, что, вероятно, ему "придется общаться" с президентом Порошенко.

7 сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент страны-агрессора пока не планирует встречаться с президентом Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.