Климкин: Пока гибнут солдаты и есть ранения - это не режим тишины
Павел Климкин

Глава МИД Павел Климкин заявил, что любое прекращение огня не является настоящим, когда Украина теряет солдат в зоне АТО. Об этом сообщает 112 Украина.

"К сожалению, любое прекращение огня не является настоящим, когда мы теряем наших солдат, когда они погибают и получают ранения. Рецепт успеха прост: прекратить обстрелы, отвести военные силы, российское вооружение ... Нам нужно вернуть контроль над границей и прекратить страдания людей на местах", - заявил министр.

"Мы создадим возможность, чтобы ОБСЕ обеспечила честные и свободные выборы там. Все понимают, что это путь вперед. Но он не внедряется, потому России не важен Донбасс. России только нужна дальнейшая дестабилизации Украины. Ей не нужна демократическая Украина. Поэтому нам так важна солидарность с ЕС и с международным сообществом. Поэтому нам нужны санкции как средство давления. Это не наша стратегия, это средство заставить Россию внедрять минские соглашения", - сказал Климкин.

В зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий ранены трое украинских военнослужащих, еще один был контужен.

15 сентября Климкин заявил, что главы МИД Германии и Франции не заставляют Украину немедленно предоставлять Донбассу особый статус.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.