Порошенко в США: Абсолютно безопасно дать нам летальное оружие
Петр Порошенко

Украине, от которой никогда не исходила угроза соседям, можно доверять и безопасно передавать летальное оружие для сдерживания российской военной агрессии. Об этом со слов президента Петра Порошенко, который находится с визитом в США, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы за эти 2,5 года доказали, что на нас можно положиться и нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. От Украины никогда не исходила угроза. И абсолютно безопасно передать нам летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", - подчеркнул он на встрече с представителями украинской общины США в Украинском институте Америки в Нью-Йорке.

Читайте также: Порошенко пояснил, от кого зависит получение летального оружия

Глава государства подчеркнул, что сегодня "очень важно", чтобы санкции в отношении РФ продолжались и усиливались.

"Нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций. Мир должен обязательно реагировать на это. Как пример, хороший для нас результат мог бы дать осовремененный аналог поправки Джексона-Вэника", - сказал президент, призвав вместе разработать план действий и работать в этом направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.