Порошенко и Хиллари Клинтон провели встречу в Нью-Йорке
Фото: Twitter Святослава Цеголко

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Встреча Порошенко и Клинтон проходит в Нью-Йорке, куда глава украинского государства прибыл для участия в 71-й Генассамблее ООН.

Ранее, вечером 19 сентября Порошенко встретился с экс-президентом США Биллом Клинтоном.

Всего в ходе своего визита 18-21 сентября в США Порошенко планировал встретиться с кандидатами в преемники Барака Обамы - Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональдом Трампом от республиканцев. "В Нью-Йорке я собираюсь встретиться с двумя кандидатами в президенты США. Один из них - кандидат от демократов Хилари Клинтон - уже подтвердила согласие на встречу в Нью-Йорке. Мы еще ждем такого же подтверждения от Дональда Трампа", - сообщил президент Украины, выступая на 13-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.

На этом же форуме Порошенко выразил уверенность в том, что у него найдется достаточно аргументов, чтобы убедить и Клинтон, и Трампа поддерживать Украину.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США. Спецпроект ЛІГА.net
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.