Разведка: новые наемники ДНР скептически оценили видеоагитацию РФ
Фото: страница боевиков в соцсети

За ведение боев против сил АТО в июле-августе, а также для поднятия "боевого духа новобранцев", личный состав минометных подразделений "морпехов ДНР" получил награды от командования российских оккупационных войск. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

О преступной деятельности "награжденных" пропагандисты Центра информационного противоборства (Новочеркасск) ЮВО ВС РФ сняли постановочный "документальный" фильм с вымышленными данными по потерям сил АТО в живой силе и боевой технике.

Разведка установила имена "поощренных" боевиков, которые выполняют преступные приказы военного руководства РФ насчет провокационным обстрелам сил АТО, убийств мирных жителей и уничтожения инфраструктуры Донбасса в районах Широкино, Старогнатовки, Богдановки, Гнутово, Водяного, Павлополя и Новотроицкого. Это россияне Нестеров Денис Александрович (15.08.1994 г.р, Рязань), Стрелков Роман Валериевич (14.10.1984, Екатеринбург), Тишаков Павел Александрович (04.08.1972, Севастополь), а также украинские коллаборационисты Морозов Александр Васильевич (25.05.1996), Чернов Александр Николаевич (16.09.1993), Саблин Андрей Андреевич (23.04.1994), Нетликий Сергей Викторович (25.08.1990), Шубин Максим Сергеевич (07.06.1993), Веровенко Александр Иванович (1962 г.р.).

"Несмотря на молодой возраст и отсутствие опыта ведения боевых действий основной целевой аудитории российских пропагандистов - молодого пополнения... количественные показатели и отдельные эпизоды "звездных войн" получили скептические оценки с их стороны. Саркастические оценки новобранцев получили кадры подбитых минометчиками танков с характерными признаками поражения противотанковыми средствами, а также наличие на отдельных образцах уничтоженной техники "сил АТО" маркировок, используемых в военных частях ОРДЛО", - говорится в сообщении ГУР.

Читайте также: В штабе АТО рассказали подробности боя под Новозвановкой

Наибольший уровень недоверия к представленной информации отмечен среди новоприбывших боевиков, которые 13 сентября лично принимали участие в эвакуации одиннадцати раненых и тел семи погибших "однополчан" и хорошо помнят ответ сил АТО на системные провокационные обстрелы со 82-мм и 120-мм минометов, а также 122-мм гаубиц артиллерии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.