Грицак: 124 бывших заложника дают показания о пытках в ОРДЛО
Василий Грицак

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что 124 бывших заложника дают показания о пытках, которые были в тюрьмах оккупированного Донбасса. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Собраны показания 124 лиц, которые дают показания о пытках боевиков", - отметил Грицак.

По его словам, с начала гибридной войны были освобождены 3 тыс 82 человека.

"Будем собирать данные о тех, у кого плоскогубцами поломаны фаланги пальцев, показания тех, кто прошел через страшные вещи...Это должно стать приговором тем, кто это делал", - подчеркнул Грицак.

По его словам, чем меньше остается заложников, тем труднее становится вопрос об их освобождении.

"3 тыс 82 бывших заложников в ОРДЛО, они все были живыми рабами для тех, кто их удерживал", - отметил Грицак.

заложники.jpg

Фото: facebook.com/СБУ

Грицак добавил, что СБУ собирает свидетельства бывших заложников о пытках и издевательствах со стороны боевиков и профессиональных кадровых военных РФ  в оккупированном Донбассе.

22 cентября советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что в оккупированном Донбассе подтвердили готовность о передаче Украине 47 заложников.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.