В Харькове проходят два митинга, здание ОГА не освобождено
Фото: facebook.com/miroshnyk

На центральной площади Свободы Харькова митингуют проукраинские и пророссийские активисты, в здании областной госадминистрации по-прежнему остаются пророссийские активисты.

Ближе к зданию ОГА стоят люди с российскими и советскими флагами и георгиевскими лентами. Через дорогу от них митингуют люди с украинскими флагами. Митинги постоянно перекликаются, столкновений пока нет.

По информации очевидцев, в самом здании Харьковской ОГА по-прежнему остаются пророссийские активисты, звучат российские песни. В то же время, харьковские активисты сообщают, что депутатов облсовета призывают приехать в здание ОГА к 12:00 для принятия неких решений, возможно, касающихся референдума.

Утром в здание приехал мэр Харькова Геннадий Кернес, который после встречи с протестующими заявил, что те хотят узнать, как проходит следствие по делу об двух убитых людях на улице Рымарской. По словам Кернеса, он объяснил людям, захватившим здание, что никаких референдумов с ними никто обсуждать не будет.

Напомним, сегодня утром министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что здание Харьковской ОГА полностью освободили от сепаратистов.