Суд посадил агента российских спецслужб на 14 лет - СБУ
153c600924cd062cc3c02c2cb240d586.jpg

В Донецкой области суд приговорил к лишению свободы сроком на 14 лет агента главного российского разведывательного управления. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"ГРУ ГШ ВС Российской Федерации гражданин Украины был завербован весной 2015 кадровым сотрудником ГРУ Ренатом Биктагировым. Предатель собирал данные о местах дислокации и маршруты перемещения подразделений ВСУ", - отметили в пресс-центре.

В пресс-службе добавили, что передаваемую информацию спецслужбы РФ использовали для планирования нападений на подразделения украинской армии и захват населенных пунктов в серой зоне под прикрытием террористических организаций ДНР.

7 cентября в Лисичанске Луганской области СБУ предотвратила серию терактов, которые готовила группа сторонников пророссийского сепаратизма по заданию агента спецслужб РФ.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.