В Минске контактная группа обсудит вопрос безопасности
Фото: скриншот видео

В среду, 5 октября, планируется проведение встречи трехсторонней контактной группы в Минске. Эту информацию сегодня ЛІГА.net  подтвердила представитель Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, на встрече будут подниматься вопросы безопасности, нарушения режима тишины и выполнение рамочного соглашения по разведению войск.

30 сентября Кучма заявил, что в Минске 5 октября Украина поставит вопрос о нарушении подписанного рамочного решения о разведении войск со стороны ОРДЛО.

29 сентября представитель ОРДО отказался участвовать в запланированном на завтра заседании трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции.

Сегодня кремлевские марионетки ОРДЛО снова сорвали проведение видеоконференции трехсторонней контактной группы, на которой планировалось обсуждение вопросов безопасности и разведения войск на трех участках в зоне АТО

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.