Нуланд в Москве обсудила с Сурковым разведение войск в Донбассе
Виктория Нуланд

Заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд вместе со старшими директорами Совета национальной безопасности США Селестой Уолландер и Чарльзом Купчаном встретились в Москве с российскими официальными лицами. Об этом сообщает посольство США в Москве.

Нуланд встретилась в том числе с помощником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым и помощником президента РФ Владиславом Сурковым, с которыми обсудила ситуацию на востоке Украине. 

В сообщении говорится, что обе стороны подтвердили, что разведение сил и средств на первых участках линии разграничения является важным начальным шагом на пути улучшения ситуации с безопасностью, но предстоит сделать гораздо больше.

В ходе встречи рассматривалась текущая работа по политическим вопросам, вопросам безопасности и гуманитарные вопросы в рамках минских соглашений. 

Накануне встречи пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визит Нуланд в Россию не приведет к прорыву по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Читайте также: "Петр, нужны уступки": неизвестные детали диалога США и Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.